МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО

 

Масло миндаля производится из 100% сладкого миндаля. В результате этого масло имеет чистый, нейтральный вкус, что делает его пригодным для широкого спектра применения в кулинарии.

 

Почти на 62 % (62-86%)миндальное масло состоит из триглицеридов  - олеиновой кислоты, около 24 % (20-3-%) триглиглицеридов  линолевой кислоты  и 6 % (4-9%) триглиглицеридов пальмитиновой кислоты. Также масло содержит незначительное количество пальмитолеиновой, маргариновой, стеариновой, линоленовой, арахидоновой, эйкосеновой, бегеновой и эруковой кислот.  Насыщенные жирные кислоты не более 0,1%.

Также оно содержит большое количество витамина E, витамин К. 
Токоферольная фракция в основном состоит из α-токоферола, который обладает антиоксидантным и защищающим кожу эффектом и оптимизирует поведение втягивания.

 

Применение миндального масла

Миндальное масло применяют в косметической промышленности в рецептурах косметического молочка, питательных кремов, масок, средств для укрепления волос.

 

Оно является базовым маслом, которое подходит для всех типов кожи. Миндальное масло хорошо проникает в кожу, особенно в сухую. Оно  смягчает, успокаивает, увлажняет и интенсивно питает ее. Ускоряет процесс  восстановления  клеток, оказывает противовоспалительное,  регенерирующее и тонизирующее действие.

 

Традиционно  миндальное масло используют  в качестве массажного  средства.

Также его используют в средствах по уходу за волосами.

В приготовлении пищи используется только сладкое миндальное масло. Масло сладкого миндаля помогает уменьшить плохой холестерин.

Натуральное миндальное масло также подходит для приготовления десертов, из-за его легкого миндального вкуса.